Сравнение прошивок XBOX 360 LTU2, FREEboot, Xkey

Многие люди купив XBox 360 задаются вопросом ставить прошивку или не стоит, а если прошивать то что ставить Freeboot, эмулятор Xkey или прошивку привода.

И так приступим первый способ прошивки XBOX 360 про который мы расскажем это IXtreme LT+ 3.0
Прошивки на приставку XBox 360 существуют аж с 2008 года, огромное спасибо хакеру с ником C4eva. Он единственный кто их разрабатывает. Если когда нибудь все таки он перестанет их выпускать то скорее всего это положит конец прошивкам так как исходными файлами владеет только он.
C4eva ещё не до конца расшифровал оригинальную прошивку и в ней ещё много неизвестного кода чем и пользуется Microsoft они постоянно усложняют жизнь выпуская новые обновления и изменяя форматы игр. В далеком прошлом Microsoft выпускает новую защиту игр XGD3 через определенное время C4eva побеждает эту напасть и выпускает IXtreme LT+ 2.0, но и тут Microsoft не дремлет появляется AP2.6 и DAE.bin. который блокирует запуск игр LT 2.0. Через полгода C4eva выпускает последнюю на данный момент свою прошивку для прошиваемых приводов IXtreme LT+ 3.0 которая полностью побеждает AP2.5/2.6 и DAE.bin. И даже позволяет играть на официальном сервере Live с болванок, ждем ответный ход Microsoft.

Плюсы и минусы прошивки

  • Плюсы данной прошивке в том что играем с болванок и нас не банят на официальном XBOX LIVE
  • Минусов конечно побольше чем плюсов: Нет возможности бесплатно играть в дополнительный контент к играм (DLC, XBOX LIVE Arcade), нельзя играть в игры с USB Flash или с HDD, нужно уметь правильно записывать диски или постоянно покупать болванки.
Установка прошивки LT+3.0, LTU2 в Челябинске
Установка прошивки LT+3.0, LTU2 в Челябинске

Второй способ прошивки XBOX 360 это установка эмулятора привода Wasabi 360 или X360key (Xkey) последний на данный момент предпочтительней так как удобней в установке и в управлении. Принцип действия не сложный берем образ с игрой, закачиваем его на внешний жесткий диск или флешку (отформатированную в NTFS) подключаем в специальный USB разъем выбираем игру и играем.
Установка эмулятора X360key (Xkey) бывает легкая (снимаем ключ с привода закидываем на SD карту) примерная стоимость установки 1000 рублей и сложная получаем ключ через Freeboot (Glitch Hack) закидываем на SD карту стоимость установки около 2000 рублей.

Плюсы и минусы Xkey

  • Плюсы: Играем с внешнего USB носителя информации (USB Flash или HDD), играем по сети через официальный XBOX LIVE
  • Минусы нет возможно бесплатно играть в дополнительный контент к играм (DLC, XBOX LIVE Arcade), нельзя играть с болванок и пираток
Установка Xkey в Челябинске
Установка Xkey в Челябинске

Третий способ сейчас самый расспространеный называется он FREEBoot (Glitch Hack) придумал его хакер из франции «GliGli». Один раз Microsoft уже прикрывала запуск homebrew с помощью официального дашборда и приставки уже с установленным FREEBoot (Glitch Hack) были редкостью и стоили почти в 2 раза дороже обычных прошитых, но радость Microsoft не долгой вскоре научились запускать Xell опять абсолютно на всех моделях приставок FAT и Slim.

Плюсы и минусы FREEBoot

  • Плюсы у этого способа больше чем минусов FREEBoot позволяет полностью контролировать вашу приставку вы можете запускать любой софт от независимых разработчиков, как с внешнего так и с внутреннего HDD. Не нужно покупать диски привод можно вообще выкинуть :). Пользоваться Linux’сом не бояться что Microsoft сможет что-нибудь сделать.
  • Но есть и несколько минусов: Нельзя играть по сети через официальный XBOX LIVE, но кому все таки нужен Live то можно поставить Dual NAND и играть в Лайве с лицензионного диска, но наши мастера советуют ставить X360key (Xkey) цена примерно одинаковая, а игры для того чтобы играть по сети покупать не надо будет.
Установка Freeboot в Челябинске
Установка Freeboot в Челябинске

Если не умеете обновлять FREEBoot , То придется возить к мастеру слава богу это стоит не дорого около 1000р в нашем сервис центре "ChipMaster"

И самый последний способ совмещает в себе прошивку и Freeboot . В дополнение к плюсам позволяет запускать самописные диски и устанавливать их на жесткий диск игровой приставки.

Плюсы и минусы каждой из прошивок XBOX 360  LTU2, FREEboot, Xkey
Плюсы и минусы каждой из прошивок XBOX 360 LTU2, FREEboot, Xkey

Если вам понравилась статья нажмите кнопку "Рассказать друзьям"

Стоимость прошивки в сервисном центре ChipMaster

Прошивка привода XBOX360

Прошивка привода XBOX360

Прошивка привода XBOX360

Прошивка Xkey XBOX360

Прошивка Xkey XBOX360

Прошивка Xkey XBOX360 в Челябинске

Прошивка Freeboot XBOX360

Прошивка Freeboot XBOX360

Прошивка Freeboot XBOX360