СЛАБОСТИ ПОРТАТИВНЫХ ПРИСТАВОК.

Портативность главный плюс и главный минус карманных приставок- Psp, Ps Vita, Ds, 3ds и других.

Какие основные поломки с которыми сталкиваются наши мастера? Довольно очевидно, что в первую очередь- повреждения механические. Приставки случайно падают, переживаю удары и т.д. На первом месте :

РАЗБИТЫЙ ЭКРАН

В первую очередь страдает дисплей приставки. К счастью, экран целиком заменять
нужно не всегда. В основном проблема решается новой матрицой или заменой защитной поверхности.

ПОПАДАНИЕ ВЛАГИ

Второе место среди популярных поломок у портативных консолей занимает-попадание влаги.
Для того, чтобы высушить приставку и её "внутренности"- консоль нужно полностью разобрать, а также высушить все контакты. Всё это вы могут сделать наши мастера в Chipmaster.

РЕМОНТ РАЗЬЕМОВ

На третьем месте-поломка разьемов из-за неаккуратного обращения.
Однако удары или падения тоже могут повредить разьем зарядки, usb вход, слоты для карты памяти, флэш карт и т.д. В конце концов в них может забиться пыль или попасть инородный предмет.

Наши мастера могут прочистить разьем или же заменить его, в зависимости от характер поломки.

КРЫШКА ПРИВОДА PSP

Playstation Portable имеет привод UMD дисков, который болезненно переносит падения. Однако всё не так страшно и проблема с чтением дисков решается, заменой крышки приводов.

КНОПКИ И ДЖОЙСТИКИ

Кнопки управления, стики и джойстики могут выйти из строя, даже без стороннего вмешательства или повреждений. Кнопки имеют свойство изнашиваться в ходе эксплуатации.
Иногда дело не в износе кнопок, а в количестви пыли которое накопилось под кнопками, тогда поможет простая очистка. В любом случае если вы столкнулись с такой проблемой- приносите консоль в Chipmaster и наши мастера проведут диагностику, а затем вернут вашу консоль в рабочем состоянии.

ЗАМЕНА КОРПУСА

От механических повреждений страдает корпус. Приставка может работать после этого, даже дисплей может оказаться целым, однако сам корпус может деформироваться до того, что приставкой будет пользоваться неудобно, а то и вовсе невозможно. Тогда нужна замена корпуса которую можно сделать у наших мастеров.

РЕМОНТ ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ

На механических повреждениях, поломки портативных консолей не заканчиваются. Очень часто для ремонта или замены нужны электронные компоненты.
Помимо популярных портативок от Sony и Nintendo существует большое количество консолей, работающих на операционной системе от Androida. До сих пор пользуются популярностью Game Boy.
Каждая из этих консолей имеет свои особенности, свои слабые и сильные места.
Мы ремонтируем все портативные приставки, что представлены на русском рынке, поэтому к нам могут обратиться владельцы любой консоли. Наши мастера помогут вам быстрее воссоединиться с любимой приставкой! Встретимся в Chipmaster!

Частые поломки на портативных приставках

Замена экрана PSP 3008
Замена экрана PSP 3008
Замена кнопок PS Vita
Замена кнопок PS Vita
Замена экрана PSP 2008
Замена экрана PSP 2008
Замена экрана Nindendo 3DS
Замена экрана Nindendo 3DS

Если вам понравилась статья нажмите кнопку "Рассказать друзьям"