Ремонт iPhone: замена корпуса iPhone 6

В iPhone 6, как и в большинстве других смартфонов Apple, используется монолитный алюминиевый корпус, состоящий из безеля и задней панели. Гладкий на ощупь и поэтому довольно скользкий, он нередко становится поводом для обращения в сервис-центр. Более того, еще свежи в памяти слухи о том, как легко смартфон гнется в тугом кармане джинсов.

Замена корпуса iPhone 6: типичные причины

  • Погнулся безель. Безель – это несущая металлическая рамка, которую вы можете увидеть по краям телефона. Если она искривится, пострадают все боковые разъемы под кнопки, SIM-трэй и может нарушиться герметичность стыковки корпуса с экраном.
  • Помялась задняя панель. Если изломы неглубокие, на это можно закрыть глаза. Если же деформации отразились на аппаратной части (например, на задней камере, глазок которой выводится как раз здесь), нужна замена задней крышки iPhone 6.
  • Моддинг. Заводской корпус можно заменить дизайнерским или фирменным, но просто другой расцветки. Вместе с корпусом переставляются пластиковые колпачки для кнопок громкости, включения, блокировки и SIM-трэй.

Погнули iPhone 6

Замена рамки iPhone 6: главные сложности

  • Продолжительность работ. В iPhone 6 любой ремонт начинается со снятия экрана и заканчивается как раз освобождением корпуса от всех зависимых деталей. После замены корпуса аппарат собирается в обратном порядке. На все это уходит около 50-60 минут.
  • Хитрый способ крепления батареи. Начиная с iPhone 5S инженеры Apple приклеивают аккумулятор к металлической секции корпуса на термостойкую клейкую ленту. При отделении лента рвется, так что на этапе сборки понадобится новая (обычный магазинный скотч не годится).
  • Pentalobe-винты. С ними труднее совладать, чем с привычными винтами Phillips: они маленькие и требуют специальной отвертки.
  • Хрупкие кабели и шлейфы. Если не рассчитать силу при снятии экранного модуля, можно погнуть дисплейный шлейф или пару коаксиальных кабелей.

Замечание: замена крышки iPhone 6 не поможет, если у вас появились трещины на лицевой стороне – по бокам от экрана. Передняя рамка входит в комплектацию экранного модуля и меняется вместе с ним.

Если вам понравилась статья нажмите кнопку "Рассказать друзьям"