Ремонт iPhone: замена корпуса iPhone 4S

iPhone 4S – брат-близнец предыдущей модели, iPhone 4. Как и в «четверке», в этом аппарате корпус раздельный и состоит из двух частей – алюминиевой секции с боковой рамкой, через которую проступают боковые кнопки, и задней панели из алюмосиликатного стекла.

Соответственно, замена корпуса iPhone 4S будет проистекать по-разному в зависимости от того, какая именно часть конструкции повреждена.

разбитый корпус
разбитый корпус

Основные причины замены корпуса в этой модели:

  • Дефекты боковой алюминиевой части - Прежде всего это царапины, ухудшающие внешний вид аппарата, и вмятины. Второй случай – самый тревожный: серьезные удары могут спровоцировать смещение и деформацию отдельных отверстий (зазоры под кнопки, слот для сим-лотка).
  • Повреждения крышки - Частичная или полная поломка задней панели – самый распространенный повод для обращения в сервис-центр, не считая разбитого экрана. Падения со стола на ламинат панель, возможно, переживет, но удары об асфальт с высоты вашего роста – скорее всего, нет. Кроме того, иногда замена задней крышки iPhone 4S требуется из-за повреждения отверстия для основной камеры.
  • Моддинг - Так получилось, что чаще всего во время моддинга айфона меняется как раз корпус. Учтите, что при капитальной «смене одежки» для вашего аппарата понадобится установка новых декоративных кнопок и сим-лотка. Вы же не хотите, чтобы они резонировали с обновленной металлической рамкой?
Модные корпуса
Модные корпуса

Замечание: лицевая часть корпуса (та, в которую врезано стекло тачскрина, отверстия под кнопку Home, динамик и т.п.) никак не связана с задней панелью или безелем. Она является элементом неразборного дисплейного модуля и меняется в связке с сенсорным экраном и LCD-панелью

Как и в предыдущей модели, задняя панель на 4S меняется в два действия. Сначала нужно выкрутить два Pentalobe-винта с нижней части корпуса, а затем вынуть саму крышку.

Со средней секцией возни будет больше. Смартфон придется разбирать до последней железки, одну за другой перенося в новый корпус все детали. Поскольку в iPhone 4S используются нестандартные винты Pentalobe, придется основательно поработать отверткой.

Правда, делать это нужно аккуратно: изнутри к крышке присоединяется контактная клипса (находится чуть левее батареи). Одно лишнее движение – и она безвозвратно повреждается.

Средняя продолжительность замены металлической секции корпуса – 40-60 минут.

Если вам понравилась статья нажмите кнопку "Рассказать друзьям"