Ремонт iPhone: замена экрана iPhone 4S

iPhone 4S продолжает линию, заданную «четверкой», и в целом повторяет особенности дизайна предшественника.

Это касается и способа компоновки элементов экрана. Как и в Айфон 4, в модели 4S используется дисплейный модуль – сборка из сенсорного стекла (дигитайзера), LCD-дисплея и передней рамки.

Все три компонента плотно состыкованы между собой. Следовательно, замена экрана iPhone 4S подразумевает замену всей сборки, даже если поврежден всего один элемент. Поменять дисплей независимо от дигитайзера можно только на моделях 3G/3GS.

Признаки неисправности дисплейного модуля iPhone 4S:

  • • Царапины и трещины на стекле после ударов или падений - Сенсор может отзываться на действия, но смартфон приобретает нелицеприятный вид. Если на стекле есть разломы, со временем под ними скопится пыль или конденсат, что приведет к частичной или полной потере отклика.
  • Экран не реагирует на прикосновения - Причины все те же: конденсат, грязь, пыль или повреждение шлейфа после падения. Поможет замена стекла iPhone 4S. В редких случаях проблемы могут возникать из-за ошибок текущей прошивки или неправильной сборки телефона.
  • Некорректный вывод изображения - Картинка двоится, цвета инвертируются, появляются помехи (от «снега» до бликов по углам экрана). Одно из двух: либо это критическая ошибка ПО, либо отказал дисплей.
Снимаем дисплей
Снимаем дисплей
Убераем кнопку
Убераем кнопку
Снимаем транспортировочную пленку
Снимаем транспортировочную пленку
Устанавливаем дисплей
Устанавливаем дисплей

Если вам понравилась статья нажмите кнопку "Рассказать друзьям"