Ремонт iPhone: ремонт iPhone 3GS

iPhone 3GS – один из самых проблемных смартфонов Apple за всю историю.

Главная причина тревоги – хрупкая и скользкая пластиковая крышка, от повторного использования которой, забегая вперед, инженеры Apple откажутся вплоть до выпуска модели 5C. В ремонт iPhone 3GS поступает значительно чаще, чем более стабильные модели вроде 4S и 5.

Вторая острая проблема – дефицит фирменных запчастей. Сейчас айфон 3GS уже не поддерживается Apple, а оригинальные комплектующие больше не выпускаются. Соответственно, мастерам сервис-центров приходится довольствоваться тем, что осталось с предыдущих партий.

Основные неисправности iPhone 3GS:

  • Проблемы с экраном - Это трещины и сколы после неудачных приземлений, отсутствие отклика при нажатиях, засветы по всей области экрана и ошибки цветопередачи. В 3GS, как и в модели предыдущего поколения, оба компонента экранного модуля (тачскрин и дисплей) можно менять по отдельности. В результате ремонт айфона 3GS обходится дешевле, чем ремонт той же «четверки» (там разом меняется вся сборка).
  • Неисправность разъема подзарядки - Эта неполадка характерна для первых партий смартфонов. Главные симптомы: телефон заряжается ощутимо дольше, чем обычно, и не всегда видит зарядное устройство. В 90% случаев меняется шлейф зарядки – сборка из гнезда для подсоединения ЗУ, динамика-рингера, микрофона и антенны.
  • Отказ материнской платы
Окисления под микроскопом
Окисления под микроскопом
Окисления на плате
Окисления на плате
Сняли микросхему на плате
Сняли микросхему на плате
Просто разбитый дисплей
Просто разбитый дисплей

Если вам понравилась статья нажмите кнопку "Рассказать друзьям"