Какая консоль крепче? XBOX 360 против Playstation 3

Если вы задались вопросом какую консоль приобрести и думаете между Playstation 3 и Xbox360? то одним из самых главных факторов, на который стоит обратить внимание- срок жизни приставк, её долговечность. Как долго она будет служить Вам после гарантийного срока?

С какими поломками вы можете столкнуться? Сколько обойдется ремонт приставки?
На сайте нашего сервисного центра, наши мастера ответят на эти вопросы. Ответы основаны на реальном опыте работы с консолями.

ПЕРЕГРЕВ КОНСОЛЕЙ

В народе давно ходят легенды о "трёх красных огнях" Xboxa, известных также как "Кольцо Смерти". И правда, первые ревизии приставок от Microsoft имели проблему с системой охлаждения и страдали перегревом.

Консоли от Sony вышли позже и они учли ошибку своих конкурентов. В Playstation 3 особое внимание уделено системе охлаждения. Эксперты и тестеры, которые занимались тестированием приставок сказали, что после пары часов работы температура внутри Playstation остаётся на уровне нормы, а перегрева и проблем с ним нет.

Но всё не так идеально. Playstation 3 имеет свой "огонь смерти". В основном с ним столкнулись владельцы 60 гигабайтных приставок. Последующие релизы как и у Xboxа от проблемы с перегревом избавились.

Проблема перегрева встречается только на первых ревизиях и моделей Fat у обеих приставок. Это связано с конкуренцией и желанием выпустить приставку первее конкурента. Поздние и современные ревизии- Slim, Super Slim, Slim вышли на рынок с исправленной системой охлаждения и проблем с перегревом почти не знают.

BRICK

Термин Brick (кирпич)- из лексикона владельцев приставок Playstation. Именно у них возникают проблемы с обновлением официальной прошивки приставки. При неправильном обновлении приставка перестаёт функционировать и становится тем самым "Кирпичом".

Владельцы xbox сталкиваются тоже с этой проблемой, но довольно редко.

ПРИВОДЫ

Xbox360 и Playstation3 имеют разные приводы и пользуются разными устройствами чтения дисков. Консоли от Microsoft читают двухслойные DVD диски, приставки от Sony же Blu-Ray диски. Однако проблема одна- приводы имеют свойство ломаться.
Срок выхода из строя привода примерно одинаковый и зависит от интенсивности и правильности эксплуатации. Достаточно следовать рекомендациям от производителей и бережно обращаться с приставкой, чтобы сократить риск поломки до минимума.

Неважно какая консоль- и Microsoft и Sony очень дорожат своей репутацией и следят за качеством производимой ими продукции.
А если у вас возникнут проблемы с работоспособностью- Вы всегда можете доверить приставку нашим мастерам! Встретимся в Chipmaster!

Если вам понравилась статья нажмите кнопку "Рассказать друзьям"